Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

11.09.21

День открытых дверей

     В субботу, 11 сентября, в Кобринском районном центре экологии, туризма и краеведения прошел День открытых дверей. Среди гостей были учащиеся школ города и района, учителя, родители и участники проекта «Создание экспериментально-демонстрационной площадки для продвижения устойчивого землепользования в сельских регионах Шарковщины на базе общеобразовательной школы» (Витебская область).

     Ребят и взрослых встречали забавные герои - попугай Кеша и лисичка Варя. Они сопровождали гостей в путешествии по удивительному миру природы. Посетители могли познакомиться с образовательной деятельностью центра; поиграть с декоративным кроликом, морской свинкой, среднеазиатской черепахой в «Контактном зоопарке»; сделать фото на память в креативных фотозонах; посетить  оранжерею экзотических и комнатных растений; пройтись по «Тропе ощущений»  и продегустировать   полезный для здоровья фиточай, приготовленным из лекарственных трав по старинным рецептам. На протяжении всего праздника гости участвовали в мастер-классах по созданию цветочных композиций и букетов, плетению белорусских поясов, изготовлению народной куклы и саше с душистыми травами. Для самых активных гостей работала туристическая площадка с полосой препятствий.

     А тем временем, юные таланты из объединений краеведческого направления знакомили зрителей с народными песнями, стихотворениями и баснями белорусских авторов, с местным «Жнiýным абрадам».

     Закончился праздник увлекательными экспериментами в «Зеленой лаборатории (где ребятам открывались чудеса микромира) и квест-игрой «Друзья природы».

     День прошел весело, насыщенно, каждый ребенок смог выбрать занятие по душе!