Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.06.2019

Экологическая акция «Дни энергии»

     Ежегодно, города, участвующие в Соглашении мэров по климату и энергии, проводят яркие мероприятия для своих жителей на тему энергосбережения и изменения климата. Кобрин не стал исключением. Так, 09 июня в городском парке им. А.В. Суворова прошла экологическая акция «Дни энергии». В акции приняло участие большое количество жителей города, среди которых были школьники, родители с детьми и все желающие.
     Акция представляла собой информационную компанию, в рамках которой посетителям парка рассказывалась о необходимости рационального использования природных ресурсов и энергосбережении. Также всем предоставлялась возможность научиться полезным лайфхакам в вопросах минимизации бытовых отходов, а также узнать тонкости их раздельного сбора. Самым маленьким участникам акции была представлена возможность походить босиком по Тропе ощущений и погладить забавных обитателей «Живого уголка». Ребятам подросткового было очень интересно принять участие в флэшмобе «Зеленый палец».
     В целом работа акции была направлена на то, чтобы проинформировать местных жителей о том, что Кобрин присоединился к Соглашению мэров по климату и энергии в 2014 году и активно работает над продвижением региона в рамках устойчивого энергетического развития.
     Самым активным посетителям акции были вручены подарки.