Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.04.2020

Информационные часы, посвященные Дню Чернобыльской трагедии

     С 23 по 29 апреля в объединениях по интересам ЦЭТиК проходили информационные и классные часы, посвященные Дню Чернобыльской трагедии.
     Так, 25 апреля в объединении по интересам «Знатоки родного края» (руководитель педагог доп. образования - Дорофеюк Е.Н.) прошел информационный час «Чернобыль – боль в сердцах…». Во время занятия педагог рассказал ребятам о Чернобыльской трагедии, о том, что на четвертом энергоблоке атомной электростанции в Украине прогремел взрыв, в результате которого в атмосферу попали 520 опасных радионуклидов, а общий выброс радиации составил 50 миллионов кюри. Для ликвидации последствий страшной ядерной катастрофы в Советском Союзе объявили мобилизацию. В зону аварии были направлены сотни тысяч человек, в том числе мирных гражданских профессий, не имевших ни малейшего представления о рисках и угрозах радиоактивного облучения. Дети активно принимали участие в беседе.
     27 апреля в объединении по интересам «Зоохобби» (руководитель педагог доп. образования - Грень Е.Г.) прошел диспут «Демон мирного атома: причины и последствия Чернобыльской аварии». Во время диспута, ребята совместно с педагогом рассуждали о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях, пострадавших от радиации и их судьбах. Обсуждение сопровождалось презентацией «Была та боль и вправду черной…». Особое внимание обучающихся уделено героям, тем кто первыми прибыли на место тушения пожара на атомной станции.