Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.04.2021

Второй тур районного конкурса «Весеннее вдохновение»

     24 апреля в ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения» состоялся второй тур районного конкурса «Весеннее вдохновение». В конкурсе приняли участие четыре команды школ г. Кобрина и Кобринского района: ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина», ГУО «Средняя школа № 8 г.Кобрина», ГУО «Залесская СШ Кобринского района», ГУО «Батчинская СШ Кобринского района». Второй этап конкурса состоял из двух заданий: первое задание – составление букета из весенних цветов, второе задание – изготовление пасхальной композиции «пасхальное чудо».

     Ребята творчески подошли к выполнению заданий, несмотря на то, что для их выполнения было отведено всего по 30 мин.  Каждая работа была просто маленьким произведением искусства. Жюри было очень сложно выбрать победителя, так как все работы отличались своей индивидуальностью и красотой, были грамотно выполнены с флористической точки зрения.

     Пока команды выполняли свои задания, зрители смогли посмотреть мастер-класс по изготовлению «кокедамы» и мастер-класс по изготовлению каскадного букета, которые продемонстрировали педагоги дополнительного образования Свиридюк Л.Л. и Урбанович И.Ю.

     В конце мероприятия жюри подвело итоги и выбрало победителей конкурса. Ребята получили дипломы и памятные подарки. Поздравляем победителей!!!!

  • ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина» и ГУО «Залесская СШ Кобринского района» - 1 место;
  • ГУО «Средняя школа № 8 г.Кобрина» -2 место;
  • ГУО «Батчинская СШ Кобринского района» - 3 место.