Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.09.2016

День открытых дверей.

В ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» прошел день открытых дверей.

Впервые в городе Кобрине состоялась выставка-продажа экзотических рептилий, пауков и рыб «В мире экзотов». Посетители смогли увидеть питона, агаму хохлатую, хамелиона, змей, ящериц, а так же экзотических пауков и рыб.

Также гости посетили«Контактный зоопарк», в котором смогли не только прикоснуться к животным: декоративным кроликам, морским свинкам, среднеазиатским черепахам, шиншиллам, дегу, но и поиграть с ними и сделать фото на память.

 

Во время экскурсии по оранжереи экзотических и комнатных растений, все любовались цветущим бананом, инжиром, мушмулой, лавром, киви, кофе, оливой, араукарией, бамбуком, авокадо, агавой, опунцией, цитрусовыми и др.

 

Все желающие поучаствовали в мастер-классе по цветочно-декоративному творчеству и собственноручно смогли изготовить бутоньерку из живых цветов.

На протяжении всего праздника работала фотозона, привлекающая своей красотой и неординарностью. Не один посетитель не прошел мимо, не запечатлев себя на декупажном кресле, в соломенной шляпе рядом с прялкой, с эклюзивным чемоданом и телефоном-кормушкой и другими креативными реквизитами ручной работы.

Пройдясь по тропе ощущений можно было полакомиться яблоками, виноградом, боярышником выращенными на учебно-опытном участке, а затем отправиться на аквагримм, где педагог-художник рисовал на теле элементы природы.

В непрывычно теплую для осени погоду, можно было удалить жажду вкусным и полезным для здоровья фиточаем, приготовленным из лекарственных трав по старинным рецептам.

Все мероприятия в рамках «Дня открытых дверей» проводились бесплатно!!! За 2 дня «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» посетили около 500 человек, среди которых были не только желающие записаться в объединения по интересам, но и их родители, родственники, гости города.