Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.01.2019

Зимние каникулы в ЭБЦДиЮ

     Зимние каникулы в эколого-биологическом центре, как всегда, были насыщенны, интересны и познавательны! В рамках акции «Полезные каникулы» были проведены следующие мероприятия:

  1. На протяжении каникул работали объединения по интересам.
  2. Проводились экскурсии по эколого-биологическому комплексу. Они включали в себя посещение оранжереи комнатных и экзотических растений, зоологического уголка, выставочного зала и учебно-опытного участка.
  3. Новогодний праздник с элементами квест-игры «Зимняя сказка». Юные зрители вместе с Зимней феей отправились в волшебную страну в гости к Деду Морозу и Снегурочке. Но случилось непредвиденное - злая Баба-Яга со своей подругой Кикиморой заколдовали волшебные часы. Чтобы спасти добрые сказки, ребята отправились на поиски частей заклинания, которые Баба-Яга спрятала в разных уголках волшебной страны. Юным героям пришлось выполнить разные задания, проявить смелость, находчивость и сплоченность. Все части заклинания были найдены и часы снова пошли. Дедушка Мороз нашел дорогу к ребятам, и праздник продолжили веселые игры, хороводы, стихи.
  4. Мастер-класс «Ёлочная игрушка». Включал в себя изготовление сказочного домика из природного материала. Такая игрушка прекрасно смотрится на елке, добавляя волшебства в атмосферу праздника.
  5. Мастер-класс «Символ 2019 года». Включал в себя изготовление магнита с символикой наступающего года. Такой сувенир несомненно порадует родных и близких!