Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.01.2019

Час общения с врачом «Формирование здорового образа жизни подростков»

     19 января в эколого-биологическом центре состоялась встреча с врачом-валеологом центра дружественного подросткам и молодежи «Ориентир» Ольгой Григорьевной Филипеня. Были затронуты такие важные проблемы, как «Гаджетомания» и нарушения питания.

     Отличить «Гаджетоманов» легко: они не отрываются от компьютера или любого другого мобильного устройства. Мир, построенный в виртуальном пространстве, порой бывает гораздо интереснее и ярче реального мира. «Гаджетоманов» привлекает не столько наличие соединения с интернетом или какие-то определённые игры, сколько разнообразие возможностей и доступности информации. Хочешь — слушай музыку, хочешь — в игры играй, фильмы смотри, общайся с друзьями, выкладывай фотографии. Современный мир зациклен на этом, а в результате теряется навык живого общения, ухудшается здоровье как физическое, так и психическое. Ольга Григорьевна подробно рассказала ребятам о данной проблеме и альтернативах имеющимся гаджетам.

     Также на встрече с врачом внимание уделялось вопросам нарушения питания: анорексии и булемии. Данными расстройствами страдают люди, которые на том или ином этапе жизни слышат, что они "не такие", "не красивые", "толстые", "не такие как Катя из соседнего подъезда". Ольга Григорьевна рассказала о признаках заболеваний и правильном психологическом настрое на выздоровление. Под руководством врача дети рассчитали свой индекс массы тела и получили практические рекомендации специалиста по правильному питанию.