Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.02.2020

Эко-практикум по уходу за цветочными растениями

     В субботний день в центре экологии, туризма и краеведения прошел эко-практикум по уходу за цветочными растениями. Целью данного мероприятия было ознакомление обучающихся с различными способами размножения растений с последующим применением на практике.

     Во время теоретической части ребята познакомились с понятиями «черенки», «черенкование», «типы черенков». Черенкование растений – это самый быстрый способ их размножения. Укорененные побеги в короткое время достигают размера взрослого растения. Получить большое количество посадочного материала можно от многолетних садовых растений, используя способ черенкования. Укорененные побеги быстро развиваются, наращивают зеленую массу и зацветают, в то время как при выращивании многолетников из семян их полноценное цветение обычно приходится на второй год.

     Во время практической части занятия обучающиеся научились готовить черенки цветочных растений и высаживать их в горшки с грунтом. Высаженные растения ребята получили в подарок, чтобы дома продолжить практику по уходу за цветочными растениями.