Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.07.2020

Временная трудовая занятость молодежи

     В ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения» от Управления по труду, занятости и социальной защите Кобринского райисполкома проходила организация временной трудовой занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время. За период с 22 июня по 31 июля в Центре организовывалось 2 отряда. Первый отряд трудился с 22 июня по 2 июля, а второй – с 20 июля по 31 июля. Дети, в возрасте от 14 до 16 лет работали 4 часа, а дети по старше имели возможность поработать 7 часов.

     Во время прохождения временной трудовой занятости, учащиеся облагораживали учебно-опытный участок экологического центра. Они научились ухаживать за растениями, оформлять ландшафтный дизайн, а также узнали много новых редких названий. В центре есть живой уголок, где ребята также смогли поработать: узнать животных, их привычки и поведение.

     По истечению работы, учащиеся не только с пользой провели свое свободное время, стали грамотнее и умнее, но и получили, возможно, свой первый заработок, который в дальнейшем потратят на свои нужды.