Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.05.2025

Экологическая акция «И память зашумит зеленою листвой…»

"Мы землю любим, бережем,
Сажая деревья, в сердце живем.
Слава героям, что в битвах стояли,
В их память и честь мы природу сажали."

С целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности за будущее своей страны средствами природы, воспитания уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны, формирования экологической культуры учащихся, вовлечения подрастающего поколения в практическую деятельность по охране природных богатств в учреждениях образования с 10 апреля по 15 мая 2025г. прошла районная экологическая акции «И память зашумит зеленою листвой…» по посадке деревьев к 80-летию Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие 295 учащихся из 8 учреждений общего среднего и дополнительного образования. В ходе акции была организована посадка «Яблоневого сада надежды», высажена аллея сирени под названием «Сиреневый Май», высажены декоративные кустарники и туй, «Зеленая аллея», «Аллея памяти и славы», созданы клумбы и установлены памятные таблички.

В районной экологическая акция «И память зашумит зеленою листвой…» приняли участия следующие учреждения образования:

  • ГУО «Залесская средняя школа Кобринского района»;
  • ГУО «Средняя школа №4 г. Кобрина имени воинов-интернационалистов»;
  • ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения»;
  • ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина»;
  • ГУО «Хидринская средняя школа имени А.В.Лисковича»;
  • ГУО «Хабовичская средняя школа»;
  • ГУО «Октябрьская средняя школа»;
  • ГУО «Бельская базовая школа Кобринского района».

Такие мероприятия способствуют развитию экологической культуры среди молодежи и формированию активной гражданской позиции.