Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

«Снегири»

                          Аппликация  «Снегири»

   Еще одну интересную  работу  на зимнюю тему  можно сделать с учащимися в обьединениях по интересам.

 Для выполнения аппликации нам понадобится: альбом, цветная бумага, гофрированный картон,  нитки для шитья, гуашь белого цвета,  клей, кисточка для рисования, стаканчик для воды, ножницы, простой карандаш, шаблоны птиц. 

Подготовим основу для работы. Для этого возьмем ½ часть альбомного листа и ½ часть цветной бумаги голубого цвета, которую чуть уменьшим на 1см по вертикали и горизонтали. Далее нанесем клей на белый лист и приклеим к нему голубого цвета бумагу таким образом – чтобы получилась со всех сторон рамочка. Итак, основа для работы готова. Оставим ее на некоторое время для просыхания.

Из гофрированного картона вырежем небольшой прямоугольник 1.5*6 см и очистим его от верхнего слоя бумаги

На оставшуюся часть альбомного листа отрисуем шаблоны птиц, раскрасим их и аккуратно вырежем по контуру.

На основе работы с помощью простого карандаша нарисуем контур ветки и снежинки, затем аккуратно раскрасим их белой краской и дадим краске просохнуть.

   В это время возьмем нитку для шитья, отмотаем, сложим ее несколько раз, и посередине завяжем небольшую петельку. Далее полученную веревочку прикрепим с помощью клея  по краям к обратной стороне «кормушки».         Затем прикрепим с помощью клея  две птицы по краям «кормушки», а одну птичку- на ветку. Стоит добавить на почти готовую работу еще «снежка» - дорисуем краской белые точечки на птицах, кормушке.

   Вот такая работа у нас получилась.