Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Изготовление Новогодней открытки

Мастер-класс «Изготовление Новогодней открытки»

 С детства Новый год для нас - больше, чем просто бой курантов, мандарины и новогодняя елка. Новый год - это волшебство, магия, вера в чудеса, когда самые заветные мечты сбываются...

  Все мы ждем подарков, поздравлений и сюрпризов. Однако, приятно не только получать подарки, но и делать их самим. Подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью - они дарят праздник тому, кто их получает, но и тому, кто их создает. 

   В канун Нового года очень актуальным будет выполнение открытки из цветной бумаги в технике «айрис –фолдинг».Для работы нам понадобится: цветная бумага, альбом, клей, простой карандаш, шаблон «елочка». 

Открытку будем выполнять в необычной  технике «айрис –фолдинг».

   Для выполнения открытки возьмем ½ часть альбомного листа, согнем его вертикально пополам и на одной из получившихся сторон  отрисуем шаблон «елочка», затем аккуратно вырежем по контуру таким образом, чтобы не прорезать альбомный лист.

  Далее нам понадобится цветная бумага. Цвет бумаги можно брать любой, по своему усмотрению. Например, можно взять традиционный зеленый цвет. Затем разрезать бумагу на небольшие прямоугольники 7*3см

  Для данной работы понадобится 14 прямоугольников. Количество прямоугольников зависит от размера выполняемой работы - чем больше объем работы, тем больше бумажных прямоугольников нам понадобится.

Затем каждый бумажный  прямоугольник повернуть к себе обратной стороной и согнуть 5мм по одной стороне, так следует  поступить со всеми бумажными прямоугольниками.

Затем карандашом поделим стороны нашей будущей «елочки» на одинаковые промежутки, приблизительно по 1см. Аккуратно нанесем клей на обе стороны ,где нарисованы штрихи и начнем поочередно приклеивать бумажные прямоугольники согласно нанесенным  штрихам.  Наклеивать прямоугольники из бумаги необходимо начинать с середины основания «елочки» поочередно наклеивать  сначала в одну сторону, затем в другую. Итак, необходимо   поступить со всеми бумажными прямоугольниками. В итоге у нас получилась полностью заклеенная «елочка» из бумажных прямоугольников. Не совсем красиво выглядит, но вы сделали все правильно. Затем тщательно промазываем клеем бумагу вокруг «елочки», соединяем альбомные листы, прижимаем руками для более крепкого склеивания и переворачиваем получившеюся открытку.

Вот такая необычная  открытка у вас должна получиться.

Украсить готовую новогоднюю открытку вы можете по своему желанию, проявив немного мастерства и фантазии.