Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Декоративные бутылочки с солью

               Декоративные бутылочки с солью

  Для выполнения работы нам понадобится: бутылка из белого стекла необычной формы. Бутылку необходимо тщательно вымыть, очистить стекло от этикеток.  Работа получится успешной в том случае, если бутылка перед началом работы будут идеально сухая  изнутри.

  Также нам понадобится окрашенная соль. Будем использовать для работы обычную  поваренную мелкую соль, которую предварительно окрасим с помощью краски «гуашь» в различные цвета по своему желанию.   Окрашенная соль сохнет долго, ускорить процесс  просушивания соли можно с помощью микроволновой печи. Просушенную соль перед началом работы необходимо просеять через сито для удаления комков.

  

Для начала работы нам понадобится ½ часть альбомного листа, который мы обратим в кулек, через него мы будем насыпать в бутылку окрашенную соль.

  Для распределения соли в равных пропорциях  нам понадобится пластмассовая ложечка.

  Чтобы соль интересно просыпалась в бутылку – необходимо наклонять кулек в момент просыпания соли. Можно наклонить кулек, например, вправо и насыпать соль одного цвета, затем наклонить кулек влево и насыпать соль другого цвета, далее кулек расположить вертикально и насыпать в кулек третий цвет соли. Такую последовательность стоит соблюсти до окончания работы. Интереснее гораздо, если вы придумаете свою поочередность и метод засыпания соли в бутылочку.

Каждая бутылочка получилась неповторимой.

 

  Необходимо плотно закрыть декоративную бутылочку пробкой.  Не стоит забывать о красивом оформлении самой пробки. Нам может пригодиться  флористическая сеточка, атласные ленточки и другой материал в зависимости от полета вашей фантазии.

  Вот такие симпатичные декоративные бутылочки у нас получились.